Geometria integral de los grupos ST(n+1) y ST 1 (n+1) en el sepacio proyectivo Pn
Revista colombiana de matematicas, Tome 24 (1990) no. 3-4, pp. 129-144
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
triangular groups, Maurer Cartan forms, integral geometry, projective space, invariant density, moving frames
@article{RCM_1990__24_3-4_181839,
author = {Berenice Guerrero},
title = {Geometria integral de los grupos {ST(n+1)} y {ST} 1 (n+1) en el sepacio proyectivo {Pn}},
journal = {Revista colombiana de matematicas},
pages = {129--144},
year = {1990},
volume = {24},
number = {3-4},
zbl = {0723.53044},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RCM_1990__24_3-4_181839/}
}
Berenice Guerrero. Geometria integral de los grupos ST(n+1) y ST 1 (n+1) en el sepacio proyectivo Pn. Revista colombiana de matematicas, Tome 24 (1990) no. 3-4, pp. 129-144. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RCM_1990__24_3-4_181839/