Sobre la transformación de Hankel-Schwartz de funciones generalizadas
Revista colombiana de matematicas, Tome 24 (1990) no. 3-4, pp. 15-24
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Hankel-Schwartz transformations, distributions
@article{RCM_1990__24_3-4_181829,
author = {Jorge J. Betancor},
title = {Sobre la transformaci\'on de {Hankel-Schwartz} de funciones generalizadas},
journal = {Revista colombiana de matematicas},
pages = {15--24},
year = {1990},
volume = {24},
number = {3-4},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RCM_1990__24_3-4_181829/}
}
Jorge J. Betancor. Sobre la transformación de Hankel-Schwartz de funciones generalizadas. Revista colombiana de matematicas, Tome 24 (1990) no. 3-4, pp. 15-24. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RCM_1990__24_3-4_181829/