La transformación de Hankel-clifford en ciertos espacios de distribuciones
Revista colombiana de matematicas, Tome 24 (1990) no. 3-4, pp. 3-14
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Hankel-Clifford integral transformations, spaces of generalized functions, differential equations of the Kepinski type, Distributional theorems of inversion and uniqueness
@article{RCM_1990__24_3-4_181828,
author = {J. M. Mendez and M. M. Socas},
title = {La transformaci\'on de {Hankel-clifford} en ciertos espacios de distribuciones},
journal = {Revista colombiana de matematicas},
pages = {3--14},
year = {1990},
volume = {24},
number = {3-4},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RCM_1990__24_3-4_181828/}
}
TY - JOUR AU - J. M. Mendez AU - M. M. Socas TI - La transformación de Hankel-clifford en ciertos espacios de distribuciones JO - Revista colombiana de matematicas PY - 1990 SP - 3 EP - 14 VL - 24 IS - 3-4 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RCM_1990__24_3-4_181828/ ID - RCM_1990__24_3-4_181828 ER -
J. M. Mendez; M. M. Socas. La transformación de Hankel-clifford en ciertos espacios de distribuciones. Revista colombiana de matematicas, Tome 24 (1990) no. 3-4, pp. 3-14. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RCM_1990__24_3-4_181828/