Sobre una transformacion generalizada de Hankel
Revista colombiana de matematicas, Tome 23 (1989) no. 1-4, pp. 5-24
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
space of generalized functions, generalized Hankel transformation, smoothness, boundedness, inversion theorems, Abelian theorems
@article{RCM_1989__23_1-4_181820,
author = {Jorge J. Betancor},
title = {Sobre una transformacion generalizada de {Hankel}},
journal = {Revista colombiana de matematicas},
pages = {5--24},
year = {1989},
volume = {23},
number = {1-4},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RCM_1989__23_1-4_181820/}
}
Jorge J. Betancor. Sobre una transformacion generalizada de Hankel. Revista colombiana de matematicas, Tome 23 (1989) no. 1-4, pp. 5-24. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RCM_1989__23_1-4_181820/