Resultados Recientes Sobre Espacios Polinomiales De Tipo Numerable.
Revista colombiana de matematicas, Tome 22 (1988) no. 1-4, pp. 13-28
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
denumerable type barrelledness in localy convex spaces, class of denumerable type barrelled polynomials
@article{RCM_1988__22_1-4_181803,
author = {Miguel Caldas Cueva},
title = {Resultados {Recientes} {Sobre} {Espacios} {Polinomiales} {De} {Tipo} {Numerable.}},
journal = {Revista colombiana de matematicas},
pages = {13--28},
year = {1988},
volume = {22},
number = {1-4},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RCM_1988__22_1-4_181803/}
}
Miguel Caldas Cueva. Resultados Recientes Sobre Espacios Polinomiales De Tipo Numerable.. Revista colombiana de matematicas, Tome 22 (1988) no. 1-4, pp. 13-28. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RCM_1988__22_1-4_181803/