La Extension De Caratheodory Para Medidas Con Valores En Operadores Positivos.
Revista colombiana de matematicas, Tome 21 (1987) no. 1, pp. 31-46
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
exterior measures with positive operators in Hilbert space as values, Caratheodory extension theorem
@article{RCM_1987__21_1_181778,
author = {T.V. Panchapagesan and Gilberto Gonzalez},
title = {La {Extension} {De} {Caratheodory} {Para} {Medidas} {Con} {Valores} {En} {Operadores} {Positivos.}},
journal = {Revista colombiana de matematicas},
pages = {31--46},
year = {1987},
volume = {21},
number = {1},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RCM_1987__21_1_181778/}
}
TY - JOUR AU - T.V. Panchapagesan AU - Gilberto Gonzalez TI - La Extension De Caratheodory Para Medidas Con Valores En Operadores Positivos. JO - Revista colombiana de matematicas PY - 1987 SP - 31 EP - 46 VL - 21 IS - 1 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RCM_1987__21_1_181778/ ID - RCM_1987__21_1_181778 ER -
T.V. Panchapagesan; Gilberto Gonzalez. La Extension De Caratheodory Para Medidas Con Valores En Operadores Positivos.. Revista colombiana de matematicas, Tome 21 (1987) no. 1, pp. 31-46. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RCM_1987__21_1_181778/