Sobre Las Soluciones Periodicas Del Problema De Dirichlet Para Ecuaciones De Tipo Parabolico.
Revista colombiana de matematicas, Tome 19 (1985), pp. 233-250
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
periodic solutions, Dirichlet problem, multiplicity of solutions, Dirichlet's periodic problem
@article{RCM_1985__19_181757,
author = {Luis A. Ortega},
title = {Sobre {Las} {Soluciones} {Periodicas} {Del} {Problema} {De} {Dirichlet} {Para} {Ecuaciones} {De} {Tipo} {Parabolico.}},
journal = {Revista colombiana de matematicas},
pages = {233--250},
year = {1985},
volume = {19},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RCM_1985__19_181757/}
}
Luis A. Ortega. Sobre Las Soluciones Periodicas Del Problema De Dirichlet Para Ecuaciones De Tipo Parabolico.. Revista colombiana de matematicas, Tome 19 (1985), pp. 233-250. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RCM_1985__19_181757/