Derivation-Bounded Groups.
Revista colombiana de matematicas, Tome 19 (1985), pp. 131-162
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
derivation-bounded group presentation, Grzegorczyk classes, Grzegorczyk hierarchy, finite group presentation
@article{RCM_1985__19_181752,
author = {K. Madlener and Otto F.},
title = {Derivation-Bounded {Groups.}},
journal = {Revista colombiana de matematicas},
pages = {131--162},
year = {1985},
volume = {19},
zbl = {0614.03041},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RCM_1985__19_181752/}
}
K. Madlener; Otto F. Derivation-Bounded Groups.. Revista colombiana de matematicas, Tome 19 (1985), pp. 131-162. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RCM_1985__19_181752/