Continuidad De Polinomios En Espacios Vectoriales Topologicos.
Revista colombiana de matematicas, Tome 13 (1979), pp. 271-310
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
continuity of polynomials, approximation of functions by polynomials
@article{RCM_1979__13_181688,
author = {Guillermo Restrepo S.},
title = {Continuidad {De} {Polinomios} {En} {Espacios} {Vectoriales} {Topologicos.}},
journal = {Revista colombiana de matematicas},
pages = {271--310},
year = {1979},
volume = {13},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RCM_1979__13_181688/}
}
Guillermo Restrepo S. Continuidad De Polinomios En Espacios Vectoriales Topologicos.. Revista colombiana de matematicas, Tome 13 (1979), pp. 271-310. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RCM_1979__13_181688/