La mácima ectensión albeliana de un cuerpo local como una estensiión kummeriana, II: cálculo explícito de algunas bases
Revista colombiana de matematicas, Tome 8 (1974), pp. 207-216
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{RCM_1974__8_181625,
author = {Victor Samuel Albis Gonz\'alez},
title = {La m\'acima ectensi\'on albeliana de un cuerpo local como una estensii\'on kummeriana, {II:} c\'alculo expl{\'\i}cito de algunas bases},
journal = {Revista colombiana de matematicas},
pages = {207--216},
year = {1974},
volume = {8},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RCM_1974__8_181625/}
}
TY - JOUR AU - Victor Samuel Albis González TI - La mácima ectensión albeliana de un cuerpo local como una estensiión kummeriana, II: cálculo explícito de algunas bases JO - Revista colombiana de matematicas PY - 1974 SP - 207 EP - 216 VL - 8 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RCM_1974__8_181625/ ID - RCM_1974__8_181625 ER -
%0 Journal Article %A Victor Samuel Albis González %T La mácima ectensión albeliana de un cuerpo local como una estensiión kummeriana, II: cálculo explícito de algunas bases %J Revista colombiana de matematicas %D 1974 %P 207-216 %V 8 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RCM_1974__8_181625/ %F RCM_1974__8_181625
Victor Samuel Albis González. La mácima ectensión albeliana de un cuerpo local como una estensiión kummeriana, II: cálculo explícito de algunas bases. Revista colombiana de matematicas, Tome 8 (1974), pp. 207-216. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RCM_1974__8_181625/