Una demostración sencilla y elemental de la desigualdad de Young
Revista colombiana de matematicas, Tome 8 (1974), pp. 177-182
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{RCM_1974__8_181622,
author = {Jos\'e I. Nieto},
title = {Una demostraci\'on sencilla y elemental de la desigualdad de {Young}},
journal = {Revista colombiana de matematicas},
pages = {177--182},
year = {1974},
volume = {8},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RCM_1974__8_181622/}
}
José I. Nieto. Una demostración sencilla y elemental de la desigualdad de Young. Revista colombiana de matematicas, Tome 8 (1974), pp. 177-182. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RCM_1974__8_181622/