la ecuacion d ...dt = grad f(...(t)) en un espacio de hilbert
Revista colombiana de matematicas, Tome 1 (1967), pp. 21-25
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{RCM_1967__1_181547,
author = {G. Restrepo},
title = {la ecuacion d ...dt = grad f(...(t)) en un espacio de hilbert},
journal = {Revista colombiana de matematicas},
pages = {21--25},
year = {1967},
volume = {1},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RCM_1967__1_181547/}
}
G. Restrepo. la ecuacion d ...dt = grad f(...(t)) en un espacio de hilbert. Revista colombiana de matematicas, Tome 1 (1967), pp. 21-25. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RCM_1967__1_181547/