Ortogonalizacion de polinomios en la esfera unidad
Revista colombiana de matematicas, Tome 1 (1967), pp. 1-20
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{RCM_1967__1_181546,
author = {G. Poveda},
title = {Ortogonalizacion de polinomios en la esfera unidad},
journal = {Revista colombiana de matematicas},
pages = {1--20},
year = {1967},
volume = {1},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RCM_1967__1_181546/}
}
G. Poveda. Ortogonalizacion de polinomios en la esfera unidad. Revista colombiana de matematicas, Tome 1 (1967), pp. 1-20. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RCM_1967__1_181546/