El método de la razón de verosimilitud proporcional y aplicaciones.
Qüestiió, Tome 25 (2001) no. 2
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{QUE_2001_2001_1_a7,
author = {Ramos Romero, H\'ector M. and Sordo D{\'\i}az, Miguel Angel},
title = {El m\'etodo de la raz\'on de verosimilitud proporcional y aplicaciones.},
journal = {Q\"uestii\'o},
pages = {211-223},
year = {2001},
volume = {25},
number = {2},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/QUE_2001_2001_1_a7/}
}
Ramos Romero, Héctor M.; Sordo Díaz, Miguel Angel. El método de la razón de verosimilitud proporcional y aplicaciones.. Qüestiió, Tome 25 (2001) no. 2. http://geodesic.mathdoc.fr/item/QUE_2001_2001_1_a7/