Una generalización de los procesos estocásticos log-normal y de Gompertz como procesos de Itô.
Qüestiió, Tome 25 (2001) no. 3
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{QUE_2001_2001_1_a12,
author = {G\'omez Garc{\'\i}a, Juan and Buend{\'\i}a Moya, Fulgencio},
title = {Una generalizaci\'on de los procesos estoc\'asticos log-normal y de {Gompertz} como procesos de {It\^o.}},
journal = {Q\"uestii\'o},
pages = {393-414},
year = {2001},
volume = {25},
number = {3},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/QUE_2001_2001_1_a12/}
}
TY - JOUR AU - Gómez García, Juan AU - Buendía Moya, Fulgencio TI - Una generalización de los procesos estocásticos log-normal y de Gompertz como procesos de Itô. JO - Qüestiió PY - 2001 SP - 393 EP - 414 VL - 25 IS - 3 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/QUE_2001_2001_1_a12/ LA - es ID - QUE_2001_2001_1_a12 ER -
Gómez García, Juan; Buendía Moya, Fulgencio. Una generalización de los procesos estocásticos log-normal y de Gompertz como procesos de Itô.. Qüestiió, Tome 25 (2001) no. 3. http://geodesic.mathdoc.fr/item/QUE_2001_2001_1_a12/