Observaciones sobre el máximo de verosimilitud.
Qüestiió, Tome 21 (1997) no. 1-2
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{QUE_1997_1997_1_a14,
author = {Huber, Catherine and Nikulin, Mikhail},
title = {Observaciones sobre el m\'aximo de verosimilitud.},
journal = {Q\"uestii\'o},
pages = {37-58},
year = {1997},
volume = {21},
number = {1-2},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/QUE_1997_1997_1_a14/}
}
Huber, Catherine; Nikulin, Mikhail. Observaciones sobre el máximo de verosimilitud.. Qüestiió, Tome 21 (1997) no. 1-2. http://geodesic.mathdoc.fr/item/QUE_1997_1997_1_a14/