P-insesgadez asintótica y robustez en la estimación lineal con modelos de superpoblaciones: un criterio de selección.
Qüestiió, Tome 18 (1994) no. 2
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{QUE_1994_1994_1_a4,
author = {Casas S\'anchez, Jos\'e Miguel and Guijarro Garvi, Marta},
title = {P-insesgadez asint\'otica y robustez en la estimaci\'on lineal con modelos de superpoblaciones: un criterio de selecci\'on.},
journal = {Q\"uestii\'o},
pages = {173-188},
year = {1994},
volume = {18},
number = {2},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/QUE_1994_1994_1_a4/}
}
TY - JOUR AU - Casas Sánchez, José Miguel AU - Guijarro Garvi, Marta TI - P-insesgadez asintótica y robustez en la estimación lineal con modelos de superpoblaciones: un criterio de selección. JO - Qüestiió PY - 1994 SP - 173 EP - 188 VL - 18 IS - 2 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/QUE_1994_1994_1_a4/ LA - es ID - QUE_1994_1994_1_a4 ER -
%0 Journal Article %A Casas Sánchez, José Miguel %A Guijarro Garvi, Marta %T P-insesgadez asintótica y robustez en la estimación lineal con modelos de superpoblaciones: un criterio de selección. %J Qüestiió %D 1994 %P 173-188 %V 18 %N 2 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/QUE_1994_1994_1_a4/ %G es %F QUE_1994_1994_1_a4
Casas Sánchez, José Miguel; Guijarro Garvi, Marta. P-insesgadez asintótica y robustez en la estimación lineal con modelos de superpoblaciones: un criterio de selección.. Qüestiió, Tome 18 (1994) no. 2. http://geodesic.mathdoc.fr/item/QUE_1994_1994_1_a4/