Un modelo matemático para la lotería.
Qüestiió, Tome 16 (1992) no. 1-2-3
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{QUE_1992_1992_1_a9,
author = {Nikulin, Mikhail S.},
title = {Un modelo matem\'atico para la loter{\'\i}a.},
journal = {Q\"uestii\'o},
pages = {177-187},
year = {1992},
volume = {16},
number = {1-2-3},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/QUE_1992_1992_1_a9/}
}
Nikulin, Mikhail S. Un modelo matemático para la lotería.. Qüestiió, Tome 16 (1992) no. 1-2-3. http://geodesic.mathdoc.fr/item/QUE_1992_1992_1_a9/