Gráficos de cuantiles en el análisis de modelos heteroscedásticos.
Qüestiió, Tome 16 (1992) no. 1-2-3
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{QUE_1992_1992_1_a7,
author = {Pepi\'o Vi\~nals, Montserrat and Polo Miranda, Carlos},
title = {Gr\'aficos de cuantiles en el an\'alisis de modelos heterosced\'asticos.},
journal = {Q\"uestii\'o},
pages = {135-145},
year = {1992},
volume = {16},
number = {1-2-3},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/QUE_1992_1992_1_a7/}
}
Pepió Viñals, Montserrat; Polo Miranda, Carlos. Gráficos de cuantiles en el análisis de modelos heteroscedásticos.. Qüestiió, Tome 16 (1992) no. 1-2-3. http://geodesic.mathdoc.fr/item/QUE_1992_1992_1_a7/