Propiedades asintóticas de los estimadores de mínima distancia con covariables.
Qüestiió, Tome 15 (1991) no. 2
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{QUE_1991_1991_1_a14,
author = {Gonz\'alez Manteiga, Wenceslao and Presedo Quindimil, Manuel A.},
title = {Propiedades asint\'oticas de los estimadores de m{\'\i}nima distancia con covariables.},
journal = {Q\"uestii\'o},
pages = {139-161},
year = {1991},
volume = {15},
number = {2},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/QUE_1991_1991_1_a14/}
}
TY - JOUR AU - González Manteiga, Wenceslao AU - Presedo Quindimil, Manuel A. TI - Propiedades asintóticas de los estimadores de mínima distancia con covariables. JO - Qüestiió PY - 1991 SP - 139 EP - 161 VL - 15 IS - 2 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/QUE_1991_1991_1_a14/ LA - es ID - QUE_1991_1991_1_a14 ER -
González Manteiga, Wenceslao; Presedo Quindimil, Manuel A. Propiedades asintóticas de los estimadores de mínima distancia con covariables.. Qüestiió, Tome 15 (1991) no. 2. http://geodesic.mathdoc.fr/item/QUE_1991_1991_1_a14/