Estimación insesgada generalizada en poblaciones finitas.
Qüestiió, Tome 12 (1988) no. 3
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{QUE_1988_1988_1_a8,
author = {Ruiz Espejo, Mariano},
title = {Estimaci\'on insesgada generalizada en poblaciones finitas.},
journal = {Q\"uestii\'o},
pages = {315-321},
year = {1988},
volume = {12},
number = {3},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/QUE_1988_1988_1_a8/}
}
Ruiz Espejo, Mariano. Estimación insesgada generalizada en poblaciones finitas.. Qüestiió, Tome 12 (1988) no. 3. http://geodesic.mathdoc.fr/item/QUE_1988_1988_1_a8/