Distribuciones mínimo informativas, caso de espacio paramétrico finito.
Qüestiió, Tome 10 (1986) no. 1
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{QUE_1986_1986_1_a0,
author = {Garc{\'\i}a Carrasco, M.{\textordfeminine} Pilar},
title = {Distribuciones m{\'\i}nimo informativas, caso de espacio param\'etrico finito.},
journal = {Q\"uestii\'o},
pages = {7-12},
year = {1986},
volume = {10},
number = {1},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/QUE_1986_1986_1_a0/}
}
García Carrasco, M.ª Pilar. Distribuciones mínimo informativas, caso de espacio paramétrico finito.. Qüestiió, Tome 10 (1986) no. 1. http://geodesic.mathdoc.fr/item/QUE_1986_1986_1_a0/