Métodos geométricos de la estadística.
Qüestiió, Tome 9 (1985) no. 4
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{QUE_1985_1985_1_a14,
author = {Cuadras, Carles Maria and Oller Sala, Josep Maria and Arcas Pons, Antoni and R{\'\i}os, M.},
title = {M\'etodos geom\'etricos de la estad{\'\i}stica.},
journal = {Q\"uestii\'o},
pages = {219-250},
year = {1985},
volume = {9},
number = {4},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/QUE_1985_1985_1_a14/}
}
Cuadras, Carles Maria; Oller Sala, Josep Maria; Arcas Pons, Antoni; Ríos, M. Métodos geométricos de la estadística.. Qüestiió, Tome 9 (1985) no. 4. http://geodesic.mathdoc.fr/item/QUE_1985_1985_1_a14/