Sobre la no unicidad de la clasificación jerárquica asociada a una disimilaridad por los métodos del máximo y UPGMA.
Qüestiió, Tome 8 (1984) no. 3
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{QUE_1984_1984_1_a15,
author = {Arcas Pons, Antoni and Salicr\'u Pag\`es, Miquel},
title = {Sobre la no unicidad de la clasificaci\'on jer\'arquica asociada a una disimilaridad por los m\'etodos del m\'aximo y {UPGMA.}},
journal = {Q\"uestii\'o},
pages = {113-120},
year = {1984},
volume = {8},
number = {3},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/QUE_1984_1984_1_a15/}
}
TY - JOUR AU - Arcas Pons, Antoni AU - Salicrú Pagès, Miquel TI - Sobre la no unicidad de la clasificación jerárquica asociada a una disimilaridad por los métodos del máximo y UPGMA. JO - Qüestiió PY - 1984 SP - 113 EP - 120 VL - 8 IS - 3 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/QUE_1984_1984_1_a15/ LA - es ID - QUE_1984_1984_1_a15 ER -
%0 Journal Article %A Arcas Pons, Antoni %A Salicrú Pagès, Miquel %T Sobre la no unicidad de la clasificación jerárquica asociada a una disimilaridad por los métodos del máximo y UPGMA. %J Qüestiió %D 1984 %P 113-120 %V 8 %N 3 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/QUE_1984_1984_1_a15/ %G es %F QUE_1984_1984_1_a15
Arcas Pons, Antoni; Salicrú Pagès, Miquel. Sobre la no unicidad de la clasificación jerárquica asociada a una disimilaridad por los métodos del máximo y UPGMA.. Qüestiió, Tome 8 (1984) no. 3. http://geodesic.mathdoc.fr/item/QUE_1984_1984_1_a15/