Un algoritmo para la estimación maximoverosímil de modelos econométricos de desequilibrio de lado corto.
Qüestiió, Tome 7 (1983) no. 3
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{QUE_1983_1983_1_a13,
author = {Molinas Sans, C\'esar},
title = {Un algoritmo para la estimaci\'on maximoveros{\'\i}mil de modelos econom\'etricos de desequilibrio de lado corto.},
journal = {Q\"uestii\'o},
pages = {467-477},
year = {1983},
volume = {7},
number = {3},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/QUE_1983_1983_1_a13/}
}
Molinas Sans, César. Un algoritmo para la estimación maximoverosímil de modelos econométricos de desequilibrio de lado corto.. Qüestiió, Tome 7 (1983) no. 3. http://geodesic.mathdoc.fr/item/QUE_1983_1983_1_a13/