Un algoritmo heurístico lagrangiano para el problema de localización de plantas con capacidades.
Qüestiió, Tome 6 (1982) no. 2
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{QUE_1982_1982_1_a1,
author = {Barcel\'o, Jaume and Casanovas, Josep},
title = {Un algoritmo heur{\'\i}stico lagrangiano para el problema de localizaci\'on de plantas con capacidades.},
journal = {Q\"uestii\'o},
pages = {205-217},
year = {1982},
volume = {6},
number = {2},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/QUE_1982_1982_1_a1/}
}
TY - JOUR AU - Barceló, Jaume AU - Casanovas, Josep TI - Un algoritmo heurístico lagrangiano para el problema de localización de plantas con capacidades. JO - Qüestiió PY - 1982 SP - 205 EP - 217 VL - 6 IS - 2 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/QUE_1982_1982_1_a1/ LA - es ID - QUE_1982_1982_1_a1 ER -
Barceló, Jaume; Casanovas, Josep. Un algoritmo heurístico lagrangiano para el problema de localización de plantas con capacidades.. Qüestiió, Tome 6 (1982) no. 2. http://geodesic.mathdoc.fr/item/QUE_1982_1982_1_a1/