Estimación de multiplicadores de Lagrange para la minimización restringida.
Qüestiió, Tome 5 (1981) no. 3
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{QUE_1981_1981_1_a10,
author = {Escudero, Laureano F.},
title = {Estimaci\'on de multiplicadores de {Lagrange} para la minimizaci\'on restringida.},
journal = {Q\"uestii\'o},
pages = {173-186},
year = {1981},
volume = {5},
number = {3},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/QUE_1981_1981_1_a10/}
}
Escudero, Laureano F. Estimación de multiplicadores de Lagrange para la minimización restringida.. Qüestiió, Tome 5 (1981) no. 3. http://geodesic.mathdoc.fr/item/QUE_1981_1981_1_a10/