Sur la détection d'un signal dans un bruit de Cauchy
Portugaliae mathematica, Tome 49 (1992) no. 4, pp. 505-522
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Cauchy noise, uniform asymptotic separation, detection problem, Cauchy process, sensitivity, Gaussian
@article{PORMA_1992__49_4_115804,
author = {Almeida, R.M. de and Moch\'e, R.},
title = {Sur la d\'etection d'un signal dans un bruit de {Cauchy}},
journal = {Portugaliae mathematica},
pages = {505--522},
year = {1992},
volume = {49},
number = {4},
mrnumber = {1300581},
zbl = {0794.62051},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PORMA_1992__49_4_115804/}
}
Almeida, R.M. de; Moché, R. Sur la détection d'un signal dans un bruit de Cauchy. Portugaliae mathematica, Tome 49 (1992) no. 4, pp. 505-522. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PORMA_1992__49_4_115804/