Un théorème central limite fonctionnel pour un estimateur d'un noyau de transition
Portugaliae mathematica, Tome 48 (1991) no. 2, pp. 217-231
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
random measures, asymptotic behaviour, functional central limit theorem, kernel estimator
@article{PORMA_1991__48_2_115751,
author = {Jacob, P. and Mendes Lopes, M.N.},
title = {Un th\'eor\`eme central limite fonctionnel pour un estimateur d'un noyau de transition},
journal = {Portugaliae mathematica},
pages = {217--231},
year = {1991},
volume = {48},
number = {2},
mrnumber = {1127122},
zbl = {0732.60042},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PORMA_1991__48_2_115751/}
}
TY - JOUR AU - Jacob, P. AU - Mendes Lopes, M.N. TI - Un théorème central limite fonctionnel pour un estimateur d'un noyau de transition JO - Portugaliae mathematica PY - 1991 SP - 217 EP - 231 VL - 48 IS - 2 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/PORMA_1991__48_2_115751/ LA - fr ID - PORMA_1991__48_2_115751 ER -
Jacob, P.; Mendes Lopes, M.N. Un théorème central limite fonctionnel pour un estimateur d'un noyau de transition. Portugaliae mathematica, Tome 48 (1991) no. 2, pp. 217-231. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PORMA_1991__48_2_115751/