Absolute Riesz summability of Fourier series
Portugaliae mathematica, Tome 43 (1985) no. 3, pp. 321-329
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{PORMA_1985__43_3_114565,
author = {Mishra, K.N.},
title = {Absolute {Riesz} summability of {Fourier} series},
journal = {Portugaliae mathematica},
pages = {321--329},
year = {1985},
volume = {43},
number = {3},
mrnumber = {0886459},
zbl = {0656.42006},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PORMA_1985__43_3_114565/}
}
Mishra, K.N. Absolute Riesz summability of Fourier series. Portugaliae mathematica, Tome 43 (1985) no. 3, pp. 321-329. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PORMA_1985__43_3_114565/