Condition pour que la puissance $I^X$ du treillis complet $I$ soit algébrique
Portugaliae mathematica, Tome 43 (1985) no. 3, pp. 317-319
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{PORMA_1985__43_3_114564,
author = {Achache, Achille},
title = {Condition pour que la puissance $I^X$ du treillis complet $I$ soit alg\'ebrique},
journal = {Portugaliae mathematica},
pages = {317--319},
year = {1985},
volume = {43},
number = {3},
mrnumber = {0886458},
zbl = {0612.06002},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PORMA_1985__43_3_114564/}
}
Achache, Achille. Condition pour que la puissance $I^X$ du treillis complet $I$ soit algébrique. Portugaliae mathematica, Tome 43 (1985) no. 3, pp. 317-319. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PORMA_1985__43_3_114564/