Existence de solutions non bornées pour certaines équations quasi-linéaires
Portugaliae mathematica, Tome 41 (1982) no. 1-4, pp. 507-534
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{PORMA_1982__41_1-4_115517,
author = {Boccardo, L. and Murat, F. and Puel, J.P.},
title = {Existence de solutions non born\'ees pour certaines \'equations quasi-lin\'eaires},
journal = {Portugaliae mathematica},
pages = {507--534},
year = {1982},
volume = {41},
number = {1-4},
mrnumber = {0766873},
zbl = {0524.35041},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PORMA_1982__41_1-4_115517/}
}
TY - JOUR AU - Boccardo, L. AU - Murat, F. AU - Puel, J.P. TI - Existence de solutions non bornées pour certaines équations quasi-linéaires JO - Portugaliae mathematica PY - 1982 SP - 507 EP - 534 VL - 41 IS - 1-4 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/PORMA_1982__41_1-4_115517/ LA - fr ID - PORMA_1982__41_1-4_115517 ER -
Boccardo, L.; Murat, F.; Puel, J.P. Existence de solutions non bornées pour certaines équations quasi-linéaires. Portugaliae mathematica, Tome 41 (1982) no. 1-4, pp. 507-534. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PORMA_1982__41_1-4_115517/