Classificação polinomial de espaços localmente convexos
Portugaliae mathematica, Tome 38 (1979) no. 1-2, pp. 59-102
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
polynomially bornological, polynomially barreled, polynomially infrabarreled, polynomially Mackey
@article{PORMA_1979__38_1-2_115369,
author = {Pombo, Dinam\'erico P. jr.},
title = {Classifica\c{c}\~ao polinomial de espa\c{c}os localmente convexos},
journal = {Portugaliae mathematica},
pages = {59--102},
year = {1979},
volume = {38},
number = {1-2},
mrnumber = {0682356},
zbl = {0503.46004},
language = {pt},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PORMA_1979__38_1-2_115369/}
}
Pombo, Dinamérico P. jr. Classificação polinomial de espaços localmente convexos. Portugaliae mathematica, Tome 38 (1979) no. 1-2, pp. 59-102. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PORMA_1979__38_1-2_115369/