The algebra of pseudotopologies
Portugaliae mathematica, Tome 35 (1976) no. 4, pp. 197-205
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{PORMA_1976__35_4_115287,
author = {Riecke, Caroll V.},
title = {The algebra of pseudotopologies},
journal = {Portugaliae mathematica},
pages = {197--205},
year = {1976},
volume = {35},
number = {4},
mrnumber = {0482611},
zbl = {0376.54001},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PORMA_1976__35_4_115287/}
}
Riecke, Caroll V. The algebra of pseudotopologies. Portugaliae mathematica, Tome 35 (1976) no. 4, pp. 197-205. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PORMA_1976__35_4_115287/