A note on maximal T_1-topologies
Portugaliae mathematica, Tome 18 (1959) no. 4, pp. 235-236
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{PORMA_1959__18_4_114831,
author = {Liu, Teng-Sun},
title = {A note on maximal {T_1-topologies}},
journal = {Portugaliae mathematica},
pages = {235--236},
year = {1959},
volume = {18},
number = {4},
mrnumber = {0141068},
zbl = {0101.40403},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PORMA_1959__18_4_114831/}
}
Liu, Teng-Sun. A note on maximal T_1-topologies. Portugaliae mathematica, Tome 18 (1959) no. 4, pp. 235-236. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PORMA_1959__18_4_114831/