Sui fondamenti della teoria dei funzionali analitici
Portugaliae mathematica, Tome 12 (1953) no. 1, pp. 1-47
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{PORMA_1953__12_1_114712,
author = {Sebasti\~ao e Silva, J.},
title = {Sui fondamenti della teoria dei funzionali analitici},
journal = {Portugaliae mathematica},
pages = {1--47},
year = {1953},
volume = {12},
number = {1},
mrnumber = {0052677},
zbl = {0053.08301},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PORMA_1953__12_1_114712/}
}
Sebastião e Silva, J. Sui fondamenti della teoria dei funzionali analitici. Portugaliae mathematica, Tome 12 (1953) no. 1, pp. 1-47. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PORMA_1953__12_1_114712/