Sur les p-groupes abéliens infinis
Portugaliae mathematica, Tome 11 (1952) no. 1, pp. 1-5
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{PORMA_1952__11_1_114692,
author = {Dieudonn\'e, Jean},
title = {Sur les p-groupes ab\'eliens infinis},
journal = {Portugaliae mathematica},
pages = {1--5},
year = {1952},
volume = {11},
number = {1},
mrnumber = {0046356},
zbl = {0046.02001},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PORMA_1952__11_1_114692/}
}
Dieudonné, Jean. Sur les p-groupes abéliens infinis. Portugaliae mathematica, Tome 11 (1952) no. 1, pp. 1-5. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PORMA_1952__11_1_114692/