Les opérateurs permutables à l'opérateur intégral
Portugaliae mathematica, Tome 8 (1949) no. 2, pp. 73-84
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{PORMA_1949__8_2_114674,
author = {Dixmier, J.},
title = {Les op\'erateurs permutables \`a l'op\'erateur int\'egral},
journal = {Portugaliae mathematica},
pages = {73--84},
year = {1949},
volume = {8},
number = {2},
zbl = {0036.35703},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PORMA_1949__8_2_114674/}
}
Dixmier, J. Les opérateurs permutables à l'opérateur intégral. Portugaliae mathematica, Tome 8 (1949) no. 2, pp. 73-84. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PORMA_1949__8_2_114674/