Une propriété caractéristique des algèbres Booléiennes
Portugaliae mathematica, Tome 6 (1947) no. 1, pp. 115-118
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{PORMA_1947__6_1_114654,
author = {Nachbin, Leopoldo},
title = {Une propri\'et\'e caract\'eristique des alg\`ebres {Bool\'eiennes}},
journal = {Portugaliae mathematica},
pages = {115--118},
year = {1947},
volume = {6},
number = {1},
mrnumber = {0023230},
zbl = {0034.16603},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PORMA_1947__6_1_114654/}
}
Nachbin, Leopoldo. Une propriété caractéristique des algèbres Booléiennes. Portugaliae mathematica, Tome 6 (1947) no. 1, pp. 115-118. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PORMA_1947__6_1_114654/