Ein translationssatz für Mengen positiven masses
Portugaliae mathematica, Tome 5 (1946) no. 3, pp. 143-144
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{PORMA_1946__5_3_114639,
author = {Hadwiger, H.},
title = {Ein translationssatz f\"ur {Mengen} positiven masses},
journal = {Portugaliae mathematica},
pages = {143--144},
year = {1946},
volume = {5},
number = {3},
mrnumber = {0018194},
zbl = {0060.13208},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PORMA_1946__5_3_114639/}
}
Hadwiger, H. Ein translationssatz für Mengen positiven masses. Portugaliae mathematica, Tome 5 (1946) no. 3, pp. 143-144. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PORMA_1946__5_3_114639/