Introdução ao estudo de uma noção de funcional em espaços sem pontos
Portugaliae mathematica, Tome 5 (1946) no. 1, pp. 1-120
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{PORMA_1946__5_1_114633,
author = {Pereira Gomes, A.},
title = {Introdu\c{c}\~ao ao estudo de uma no\c{c}\~ao de funcional em espa\c{c}os sem pontos},
journal = {Portugaliae mathematica},
pages = {1--120},
year = {1946},
volume = {5},
number = {1},
mrnumber = {0018336},
zbl = {0060.13303},
language = {pt},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PORMA_1946__5_1_114633/}
}
Pereira Gomes, A. Introdução ao estudo de uma noção de funcional em espaços sem pontos. Portugaliae mathematica, Tome 5 (1946) no. 1, pp. 1-120. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PORMA_1946__5_1_114633/