Sur les espaces à métrique faible
Portugaliae mathematica, Tome 4 (1943) no. 1, pp. 21-40
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{PORMA_1943__4_1_114615,
author = {Ribeiro, Hugo},
title = {Sur les espaces \`a m\'etrique faible},
journal = {Portugaliae mathematica},
pages = {21--40},
year = {1943},
volume = {4},
number = {1},
mrnumber = {0009432},
zbl = {0028.19103},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PORMA_1943__4_1_114615/}
}
Ribeiro, Hugo. Sur les espaces à métrique faible. Portugaliae mathematica, Tome 4 (1943) no. 1, pp. 21-40. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PORMA_1943__4_1_114615/