Les courbes d'inertie et l'ajustement
Portugaliae mathematica, Tome 3 (1942) no. 2, pp. 69-78
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{PORMA_1942__3_2_114597,
author = {Fr\'echet, Maurice},
title = {Les courbes d'inertie et l'ajustement},
journal = {Portugaliae mathematica},
pages = {69--78},
year = {1942},
volume = {3},
number = {2},
mrnumber = {0006369},
zbl = {0026.25801},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PORMA_1942__3_2_114597/}
}
Fréchet, Maurice. Les courbes d'inertie et l'ajustement. Portugaliae mathematica, Tome 3 (1942) no. 2, pp. 69-78. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PORMA_1942__3_2_114597/