Sistema derivato di un sistema dinamico
Portugaliae mathematica, Tome 2 (1941) no. 1, pp. 162-165
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{PORMA_1941__2_1_114585,
author = {Mira Fernandes, A. de},
title = {Sistema derivato di un sistema dinamico},
journal = {Portugaliae mathematica},
pages = {162--165},
year = {1941},
volume = {2},
number = {1},
mrnumber = {0004540},
zbl = {0025.11201},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PORMA_1941__2_1_114585/}
}
Mira Fernandes, A. de. Sistema derivato di un sistema dinamico. Portugaliae mathematica, Tome 2 (1941) no. 1, pp. 162-165. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PORMA_1941__2_1_114585/