�?tude du mouvement permanent de rotation de deux sphères rigides dans un liquide visqueux
Portugaliae mathematica, Tome 2 (1941) no. 1, pp. 145-152
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{PORMA_1941__2_1_114583,
author = {Surdin, M.},
title = {�?tude du mouvement permanent de rotation de deux sph\`eres rigides dans un liquide visqueux},
journal = {Portugaliae mathematica},
pages = {145--152},
year = {1941},
volume = {2},
number = {1},
mrnumber = {0004559},
zbl = {0025.37502},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PORMA_1941__2_1_114583/}
}
Surdin, M. �?tude du mouvement permanent de rotation de deux sphères rigides dans un liquide visqueux. Portugaliae mathematica, Tome 2 (1941) no. 1, pp. 145-152. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PORMA_1941__2_1_114583/