Caractérisation des espaces de Hausdorff au moyen de l'opération de dérivation
Portugaliae mathematica, Tome 1 (1940) no. 4, pp. 333-339
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{PORMA_1940__1_4_114563,
author = {Monteiro, Ant\'onio},
title = {Caract\'erisation des espaces de {Hausdorff} au moyen de l'op\'eration de d\'erivation},
journal = {Portugaliae mathematica},
pages = {333--339},
year = {1940},
volume = {1},
number = {4},
mrnumber = {0002519},
zbl = {0023.30403},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PORMA_1940__1_4_114563/}
}
Monteiro, António. Caractérisation des espaces de Hausdorff au moyen de l'opération de dérivation. Portugaliae mathematica, Tome 1 (1940) no. 4, pp. 333-339. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PORMA_1940__1_4_114563/