Sur l'additivité dans un anneau
Portugaliae mathematica, Tome 1 (1940) no. 4, pp. 289-292
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{PORMA_1940__1_4_114556,
author = {Monteiro, Ant\'onio},
title = {Sur l'additivit\'e dans un anneau},
journal = {Portugaliae mathematica},
pages = {289--292},
year = {1940},
volume = {1},
number = {4},
mrnumber = {0002013},
zbl = {0023.29104},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PORMA_1940__1_4_114556/}
}
Monteiro, António. Sur l'additivité dans un anneau. Portugaliae mathematica, Tome 1 (1940) no. 4, pp. 289-292. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PORMA_1940__1_4_114556/