Desigualdades de norma ponderadas para operadores de Calderón-Zygmund sin condiciones doblantes.
Publicacions matemàtiques, Tome 51 (2007) no. 2
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{PM_2007_2007_1_a15,
author = {Tolsa, Xavier},
title = {Desigualdades de norma ponderadas para operadores de {Calder\'on-Zygmund} sin condiciones doblantes.},
journal = {Publicacions matem\`atiques},
pages = {397-456},
year = {2007},
volume = {51},
number = {2},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PM_2007_2007_1_a15/}
}
Tolsa, Xavier. Desigualdades de norma ponderadas para operadores de Calderón-Zygmund sin condiciones doblantes.. Publicacions matemàtiques, Tome 51 (2007) no. 2. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PM_2007_2007_1_a15/