Algunas desigualdades de oscilación media para martingalas.
Publicacions matemàtiques, Tome 50 (2006) no. 1
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{PM_2006_2006_1_a10,
author = {Kikuchi, Masato},
title = {Algunas desigualdades de oscilaci\'on media para martingalas.},
journal = {Publicacions matem\`atiques},
pages = {167-189},
year = {2006},
volume = {50},
number = {1},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PM_2006_2006_1_a10/}
}
Kikuchi, Masato. Algunas desigualdades de oscilación media para martingalas.. Publicacions matemàtiques, Tome 50 (2006) no. 1. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PM_2006_2006_1_a10/