Medidas de distancias no isotrópicas para conjuntos generados por retículos.
Publicacions matemàtiques, Tome 49 (2005) no. 1
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{PM_2005_2005_1_a10,
author = {Iosevich, Alexander and Rudnev, Misha},
title = {Medidas de distancias no isotr\'opicas para conjuntos generados por ret{\'\i}culos.},
journal = {Publicacions matem\`atiques},
pages = {225-247},
year = {2005},
volume = {49},
number = {1},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PM_2005_2005_1_a10/}
}
TY - JOUR AU - Iosevich, Alexander AU - Rudnev, Misha TI - Medidas de distancias no isotrópicas para conjuntos generados por retículos. JO - Publicacions matemàtiques PY - 2005 SP - 225 EP - 247 VL - 49 IS - 1 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/PM_2005_2005_1_a10/ LA - en ID - PM_2005_2005_1_a10 ER -
Iosevich, Alexander; Rudnev, Misha. Medidas de distancias no isotrópicas para conjuntos generados por retículos.. Publicacions matemàtiques, Tome 49 (2005) no. 1. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PM_2005_2005_1_a10/